Ваш регион:

Москва

Инструменты омниканальности. Сервис i-Retail

Проект i-Retail предоставляет собой комплекс услуг для торгового бизнеса и ориентирован на эффективное увеличение продаж online и offline компаний.

Идея проекта состоит в том, чтобы магазин или другое предприятие, связанное с продажей товаров или услуг, могло увеличить оборот, не увеличивая площадь, ассортимент, объем вложений. Большой опыт работы создателей проекта в секторе b2b торгового бизнеса позволил сложить обширное представление о потребностях и проблемах малого бизнеса и понимание одной из главных задач — увеличение прибыли без дополнительных расходов.


Сервис позиционирует себя как омниканальное решение для online и offline торговли и включает в себя: эквайринг всех видов, кассовые и мобильные приложения и много сопутствующих услуг, которые позволяют закрыть текущие потребности розницы в приеме платежей всех видов и способны вывес­ти бизнес торгового предприятия на новый уровень. Концепция i-Розницы базируется на кассовом оборудовании нового поколения, собственных мобильных приложениях, системе лояльности.

Кирилл Войцехович-Казанцев, основатель и директор по развитию омниканального решения i-Retail.com рассказывает: Мы изначально хотели создать качественный хороший продукт и не придавали большого значения наличию конкурентов. На настоящий момент могу сказать, что да, на рынке есть услуги, подобные тем, что предоставляет i-Retail, но я не встречал, чтобы они предоставлялись все в комплексе и на таких выгодных условиях, как предлагает наш сервис.

Мы не берем с наших клиентов ни абонентскую плату, ни каких-либо сборов за подключение и использование сервиса, а комиссионные ставки по проведению платежей уже встроенные в сервис, у нас не выше, чем в любой платежной системе. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы предлагает по-настоящему выгодный конкурентный продукт.

Подробнее о проекте i-Retail и его возможностях. Проект включает в себя:

1. Облачная касса, работающая с фискальным регистратором

Условно можно назвать это «Касса на планшете или касса на компьютере». Это приложение для десктопного компьютера и планшета с iOS или Android, которое умеет работать в режиме обычной кассы и, что важно, принимать все виды оплаты — от пластиковых карт до SMS-платежей.

irozn-cafe-2

Хедлайнером продукта является облачный фискальный регистратор, позволяющий существенно сэкономить на покупке кассового оборудования. Один облачный фискальник способен обслуживать до 100 касс. Соответственно, имея только один фискальный сервер, можно иметь 100 касс, который «метит чеками» все производимые по ним покупки. Экономия очевидна.

Опять же примечательно, что продукт не требует дополнительных вложений: клиент может установить приложение на уже имеющееся собственное оборудование – компьютер или планшет. Но может и заказать оборудование у сервиса, заплатив только непосредственно за само «железо».

irozn-cafe-3

Также приложение дает возможность создать «Мобильную витрину продавца», представляя на мобильном устройстве весь каталог товаров или услуг магазина. Облачная касса и мобильная витрина создают значительный потенциал дополнительной продажи товара для мобильного продавца или курьера магазина, повышают лояльность покупателей, представляя интегрированное решение для стимулирования продаж и оплаты товаров любыми доступными платежными средствами.

2. Витрина покупателя

Это решение существует в нескольких вариантах, чрезвычайно удобных для клиентов торговых предприятий. Так, на базе стационарного терминала, оснащенного cashin-модулем для оплаты наличными, может быть развернут полноценный пункт самообслуживания. Приложение позволяет представлять полный каталог товаров и услуг покупателю и дает возможность проводить множество акций на базе этой новой услуги, из серии: «Закажи через терминал, получи скидку», «Мало товаров на полках? Посмотри тут!».

Другие варианты решения предполагают терминалы без купюроприемника (оплата возможна по картам или с помощью электронного кошелька, либо терминал выполняет только информационную функцию), либо оплату посредством реквизитов платежа (номера заказа и пр.), который покупатель может оплатить на кассе или через интернет-сайт.

irozn-cafe-1

3. Система лояльности i-Бонус

i-Бонус – это мобильное приложение покупателя или фактически это система m-commerce, в которую включены каталог магазина (с возможностью обновления) и поддержка участия в системе лояльности, всевозможные бонусы, участия в акциях магазина, накопительную систему. Покупатель может завести свой личный кабинет и участвовать в системе лояльности, может скачать приложение магазина и осуществлять заказы и осуществлять оплату через интернет, отслеживая всю историю своих заказов.

4. Подарочные карты.

Это подарочные карты магазина на основе технологии VISA и MasterCard, номиналом от 500 до 40 000 рублей, которые могут распространяться в любом месте.

irozn-cafe-4

Источник: Клуб умных ритейлеров "Shopolog", 18.10.2015

Читать далее
i-Retail бесплатно поставит магазинам оборудование ЕГАИС

Остались вопросы?